Achtung: Aufgrund der aktuellen Corona Hygiene- und Abstandsregeln kann der reguläre Kindersport nicht stattfinden. Hier finden Sie den Ablauf des abgewandelten Kindersports.

Plätze frei  = Das Schnuppern ist nach Absprache mit den Einrichtung bzw. dem Trainer möglich

Warteliste = Das Schnuppern in den Gruppen ist zur Zeit leider nicht möglich

Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:00 Kita Sankt Elisabeth

(Plätze frei)

      Kita Schwarzkollm

(Warteliste)

09:00 Kita
Nesthäkchen
  (Warteliste)
Kita Pumpot

(Plätze frei)

Kita Elsterwiese

(Plätze frei)

Kita Bergen

(Warteliste)

Kita
Sonnenblume
  

(Warteliste)

Kita Spielparadies

(Warteliste)

Kita Max & Moritz

(Warteliste)

Kita Pusteblume

(Warteliste)

10:00          
11:00   GS Am Park

(Warteliste)

     
12:00   GS Am Park

(Warteliste)

     
13:00     Hort Jakubetzstift/

(Plätze frei)

CSB Hort  Wittichenau

(Warteliste)

Hort Groß Särchen

(Plätze frei)

 
14:00 Kita Jakubetzstift

(Warteliste)

Kita
Sollschwitz

(Warteliste)

Kita Elsterwiese

(Warteliste)

 

Kita  

IB West Lauta

(Warteliste)

 Kita Märchenland

(Plätze frei)

CSB Hort Hoyerswerda 

(Plätze frei)

Kita Waldsee

(Warteliste)

 

Lindenschule

(Plätze frei)

 CSB Hort Hoyerswerda

(Plätze frei)

 
15:00 Sportlöwen Sausewind

(Plätze frei)

Firlefanz Lauta

(Plätze frei)

Sportmäuse Sausewind

(Plätze frei)

 Sporthäschen Sausewind

(Plätze frei)

Kita
Wirbelwind

(Plätze frei)

CSB Kita Wittichenau

(Warteliste)

Kita Am Zoo

(Plätze frei)

 

Kita Elsterbogen

(Warteliste)

 Kita Groß Särchen+Steinitz

(Warteliste)

Kita Oßling

(Warteliste)

Sportmäuse IV

(Warteliste)

16:00 Sportfrösche I

(Warteliste)

Sporthäschen I

(Warteliste)

Sportmäuse I

(Warteliste)

Sportdinos

(Plätze frei)

Sporthäschen II

(Warteliste)

Sportmäuse II

(Warteliste)

Kita Oßling

(Warteliste)

Sportmäuse III

(Warteliste)

 
17:00 Sportfrösche II

(Warteliste)

Sportlöwen I

(Warteliste)

  Sportlöwen II

(Warteliste)

Sporthäschen III

(Warteliste)

 

Stand: 31.02.2020