Lars Bauer

Abteilungsleiter

  • staatlich geprüfter Sportlehrer
  • Übungsleiter-C Rehabilitationssport
  • Übungsleiter-C Breitensport

Dana Schöne

Teamleiterin (in Elternzeit)

  • Magister Sportwissenschaft/BWL
  • Übungsleiter-B Prävention
  • Übungsleiter-B Rehabilitation
  • Übungsleiter-C Breitensport

Mathias Barth

Kindersporttrainer

  • Bachelor of Arts Sportwissenschaften (Gesundheits- und Rehabilitationssport)
  • Übungsleiter-B Prävention
  • Übungsleiter-B Rehabilitation
  • Übungsleiter-C Tischtennis
  • Übungsleiter-C Volleyball
  • Übungsleiter-C Breitensport
  • Food Coach

Sandrina Heise

Kindersporttrainerin (Vertretung Dana Schöne)

  • Bachelor of Arts Pädagogik/Sportdidaktik
  • Fitnesstrainer A-Lizenz
  • Trainer für Prävention und Therapie
  • Übungsleiter-C Breitensport
  • Ernährungstrainer

Tibór Bodó

Kindersporttrainer

  • Übungsleiter-B Prävention (Kinder- und Jugendsport)
  • Übungsleiter-C Breitensport

Karin Wackermann

Kindersporttrainerin

  • Übungsleiter-C Breitensport
  • Kinderschutz im Sportverein

Petra Panitz

Kindersporttrainerin

  • Übungsleiter-B Prävention (Kinder- und Jugendsport)
  • Übungsleiter-C Breitensport

Sergej Jeriomkin

Kindersporttrainer

  • Sportlehrer
  • Trainer C-Lizenz (Sportakrobatik/Leistungssport)

Kathrin Bartsch

Kindersporttrainerin

  • Übungsleiter-C Breitensport

Kathrin Krause

Helferin Kindersport

  • in Ausbildung zum Übungsleiter-C

Katrin Glock

Kindersporttrainerin

  • Erzieherin
  • Übungsleiter-C Breitensport
  • Pilates für Kinder

Norbert Nolde

Kindersporttrainer

  • Trainerlizenz Handball

Anja Kniehase

FSJ

Paul Krause

FSJ

Celina Thomalla

FSJ

Anja Stephan

Kindersport-Trainerin

  • Erzieherin
  • Übungsleiter C

Benita Baer

Kindersport-Trainerin

  • Erzieherin
  • Übungsleiter C

Marion Sömmer

Kindersport-Trainerin

  • Erzieherin
  • Übungsleiter C

Christine Kuhn

Kindersport-Trainerin

  • Erzieherin
  • Übungsleiter C

Anke Knobloch

Kindersport-Trainerin

  • Erzieherin
  • Übungsleiter C

Rita Munick

Kindersport-Trainerin

  • Erzieherin
  • Übungsleiter C

Marina Günsberg

Kindersport-Trainerin

  • Erzieherin
  • Übungsleiter C

Manuela Seifert

Kindersport-Trainerin

  • Erzieherin
  • Übungsleiter C

Anke Hummrich

Kindersport-Trainerin

  • Erzieherin
  • Übungsleiter C

Norbert Weberbauer

Busfahrer Kindersport

Hans Jürgen Geissler

Busfahrer Kindersport